Создано: 03 Октября 2015 - 17:25

Новый сенатор и депутаты

Депутаты утвердили структуру Законодательного Собрания Челябинской области шестого созыва. Соответствующее решение было принято по итогам первого заседания обновленного состава регионального парламента. В новом созыве ЗСО образовано 11 постоянно действующих комитетов.

Леонид Урмашов вошел в состав двух комитетов – по бюджету и налогам, а также по экологии и природопользованию. Николай Панкратов тоже будет работать в двух комитетах – по социальной политике и по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Олег Цепкин избран представителем от Законодательного Собрания Челябинской области в Совет Федерации Федерального Собрания РФ. В этой связи прекращены его полномочия как депутата регионального парламента.

Олег Цепкин поблагодарил избирателей Саткинского избирательного округа № 7 и депутатов Законодательного Собрания за оказанное доверие и выразил готовность достойно представлять Челябинскую область в Совете Федерации, защищать интересы жителей региона на федеральном уровне.

В ходе тайного голосования уверенным большинством – 53 из 54 голосов – Владимир Мякуш вновь избран председателем Законодательного Собрания Челябинской области.

03 Октября 2015 - 17:25