Создано: 01 Сентября 2016 - 18:05

Новый учебный год: муниципальная модель системы образования – в постоянном развитии

29 августа во дворце культуры «Магнезит» состоялась традиционная конференция работников образования Саткинского района.

Участников конференции приветствовали первые лица района: глава Саткинского муниципального района Александр Глазков, заместитель главы по социальным вопросам Илья Пасхин, председатель Собрания депутатов Николай Бурматов, священник Александр Коротовский, Благочинный Саткинского района, настоятель храма  Святителя Спиридона  поселка Межевой.

Конференцию открыли  учащиеся школы №14, передав музыкальное поздравление с началом учебного года всем педагогам района. В официальной части участникам мероприятия были представлен доклад начальника управления образования Елены Барановой на тему: «Формирование современной модели муниципальной системы образования: текущее состояние, перспективы развития». О реализации государственной молодежной политики в Саткинском районе через систему патриотического воспитания рассказала заместитель начальника по молодежной политике Елена Субботина. С докладом «Образовательная модель, обеспечивающая новые образовательные результаты на основе индивидуализации образовательного процесса» выступила Инна Зоркальцева директор школы №12.

Кроме того, участникам конференции была представлена презентация виртуального филиала Русского музея, работающего в Сатке, как масштабный образовательный ресурс. С презентацией выступила Олеся Берестень, сотрудник отдела культурных инициатив.

Во второй части конференции Александр Глазков и Елена Баранова вручили грамоты и благодарственные письма Министерства образования и науки РФ, Министерства образования и науки Челябинской области, Главы района, Управления образования района и Президиума Челябинской областной организации Профсоюза работников Народного образования и науки.

Илья Пасхин и Елена Баранова поздравили молодых специалистов – а в этом году в образовательных учреждениях района приступят к работе еще 19 педагогов.

Работа конференции продолжилась в методических совещаниях учителей, где педагоги подвели итоги работы в прошедшем году и наметили  планы на будущий год.

01 Сентября 2016 - 18:05