Создано: 17 Мая 2012 - 19:23

О работе службы неотложной медицинской помощи

С мая 2012 года в Саткинском муниципальном районе начала функционировать служба неотложной медицинской помощи. Она создана при поликлиниках местных больниц с целью разгрузки «Скорой помощи» от выполнения несвойственных ей функций. В соответствии с утвержденной нормативной и служебной документацией неотложная помощь населению предоставляется участковыми врачами и фельдшерами и оказывается в течение времени работы поликлиник – с 8:00 до 18:00 по местному времени в будние дни, в субботу с 8.00 до 12.00. Время обслуживания вызовов составляет 2 часа с момента поступления звонка. Вызов можно сделать по стандартному телефону «03», дальнейшую дифференциацию проводят диспетчеры «Скорой помощи». Неотложная медицинская помощь, прежде всего, оказывается пациентам с высокой температурой, головной болью, ухудшением хронических заболеваний и т. п.

«Если вы плохо себя чувствуете днем, не затягивайте с вызовом – обращайтесь по телефону «03». К вам придет участковый терапевт и окажет бесплатно необходимую медицинскую помощь: выдаст таблетки, сделает укол, либо транспортирует вас в лечебное учреждение», – отмечает начальник МКУ «Управление здравоохранения Саткинского муниципального района» Ираида Крохина. По ее словам, в ближайшее время также планируется открытие службы неотложной помощи детям.

17 Мая 2012 - 19:23