Создано: 07 Марта 2014 - 20:03

О ситуации с гриппом и ОРВИ

Ситуация по ОРВИ и гриппу в Саткинском районе резко ухудшилась за последние несколько дней этой недели. Общее число госпитализированных в Саткинскую ЦРБ с гриппом и ОРВИ к середине недели достигло 54 человек, из них 30 детей, в том числе 22 ребенка – с пневмониями. На лечении в инфекционном отделении в настоящее время находятся четыре ребенка с диагнозом «грипп».

Территориальное управление Роспотребнадзора по Саткинскому району отмечает, что текущая ситуация находится под контролем. Сегодня все отделения медсанчасти обеспечены в достаточном количестве медицинскими масками – 30 тыс. штук и лекарственными препаратами.

Жителям Саткинского района медики рекомендуют применять общие меры профилактики простудных заболеваний: одеваться по погоде, смазывать носовые пазухи оксолиновой мазью перед каждым выходом из дома, а также включить в рацион лук и чеснок.

07 Марта 2014 - 20:03