Создано: 30 Октября 2011 - 12:06

Обнаружена «Саткинская штучка-2011»

В четверг, 27 октября, в ГДК «Строитель» состоялся районный конкурс «Саткинские штучки-2011». Праздничное мероприятие было приурочено к Дню пожилого человека.

Организаторами конкурса выступили Управления культуры, образования и социальной защиты населения Саткинского района, местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В этом году на звание «Саткинская штучка-2011» претендовали восемь участниц: Алевтина Сокова (г. Бакал), Татьяна Хилажева (п. Сулея), Надежда Афанасьева (г. Сатка), Роза Самикова (г. Сатка), Надежда Барамкулова (п. Бердяуш), Елена Филиппова (п. Межевой), Лидия Кощеева (п. Айлино) и Клара Сморчкова (г. Сатка).

Победительницу определяло компетентное жюри, в котором председательствовал заместитель главы Саткинского района Сергей Смольников.

Сценарий конкурсной программы включал в себя пять творческих испытаний. Так, помимо оригинального стартового представления («Помню, я еще молодушкой была») и навыков кулинарного мастерства («Внученька-внучок, съешь пирожок»), от участниц также требовалось на свой манер исполнить колыбельную («Баю-баюшки-баю»), поучаствовать в дефиле («Бабулечка-красотулечка»), а в заключение – продемонстрировать песенно-танцевальный талант («Как пойду я петь-плясать…»).

В своих оценках члены жюри учитывали оригинальность номеров, творческий подход и артистичность участниц, а также их музыкальность и умение держаться на сцене. В результате победительницей конкурса и обладательницей звания «Саткинская штучка-2011» была признана Лидия Кощеева из поселка Айлино.

Всем участницы конкурса, а также учреждения, их подготовившие, были награждены дипломами за участие и памятными сувенирами.

30 Октября 2011 - 12:06

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.