Создано: 31 Августа 2017 - 19:00

Образование - всем детям Саткинского района

С 1 сентября по 1 октября на территории Саткинского муниципального района пройдет межведомственная акция «Образование всем детям».

Акция проводится в целях обеспечения реализации прав граждан на получение среднего (полного) общего образования, максимального охвата всеми формами обучения и дополнительного образования несовершеннолетних жителей района.

Основными задачами акции являются:

- предупреждение безнадзорности несовершеннолетних, роста количества детей и подростков школьного возраста, не занятых учебой или работой, оказания помощи детям и подросткам, находящимся в социально опасном положении;

- выявление детей школьного возраста, не приступивших 1 сентября к учебе, систематически пропускающих занятия в общеобразовательных организациях, выявление и предупреждение причин пропусков;

- принятие экстренных мер по возвращению детей в общеобразовательные организации;

- проведение профилактической работы с родителями (законными представителями) по разъяснению возможных правовых последствий за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В рамках мероприятий акции родители и законные представители несовершеннолетних могут обратиться за консультацией к специалистам Управления образования (тел.3-32-36) и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (тел.4-36-91).

Источник: Управление образования Саткинского муниципального района.

31 Августа 2017 - 19:00