Создано: 09 Января 2014 - 09:45

Оценки от жителей

Начиная с 10 января, в сети Интернет стартует масштабный проект, в котором может принять участие каждый южноуралец. Как в 2013 году отработали главы городских округов и муниципальных районов, насколько была эффективной деятельность депутатов, изменились ли в лучшую сторону транспортное обслуживание, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги – на эти и многие другие вопросы жителям области предстоит ответить в ходе онлайн-голосования, которое продлится до 31 марта.

Такое масштабное онлайн-голосование, где каждый южноуралец сможет оценить главу округа или муниципального района, проводится впервые. Эта практика станет ежегодной. Процедура участия в Интернет-опросе уже определена: голосование будет анонимным (нужно ответить только на обобщенные вопросы о поле, возрасте и социальном положении) на специально  открытой странице. Ссылки размещены на всех официальных сайтах городских округов и муниципальных районов Челябинской области. Инициатором такой акции стал Президент РФ Владимир Путин. Соответствующие поручения даны в «майских» указах. Публичные оценки жителей получат не только власти на местах, но и руководители территориальных органов федеральной власти, а также директора предприятий, учреждений и акционерных обществ, находящихся в федеральной собственности. Полученные данные станут основой для оценки эффективности деятельности глав. Результаты будут обработаны и до 1 мая размещены на официальных сайтах муниципалитетов и Правительства Челябинской области.

Добавим, принять участие в голосовании можно, нажав на баннер «Опрос населения об эффективности деятельности руководителей», размещенный внизу страницы на сайте областного правительства pravmin74.ru.

09 Января 2014 - 09:45