Создано: 13 Мая 2022 - 16:09

Одна из самых старинных школ в Саткинском районе будет реконструирована

Школа № 8 в Бакале уже много лет нуждалась в капитальном ремонте

Бакальская 8 школа в 2022 году вошла в программу модернизации школьных систем образования, в рамках которой предусмотрено предоставление субсидии из федерального бюджета.

Финансирование происходит при поддержке правительства Челябинской области в рамках регионального проекта, направленного на проведение капитального ремонта и оснащение зданий образовательных учреждений.

Часть средств субсидии будет направлена на приобретение мебели, учебного и компьютерного оборудования. Но основная сумма направлена на капитальный ремонт фасада школы, учебного корпуса, спортивного зала и замену инженерных сетей.

В данный момент сотрудники подрядной организации ремонтируют фасад здания и производят замену системы отопления. Школа старинная, с резным фасадом, высокими потолками и большими окнами.

На сегодняшний день работы ведутся согласно графику. В планах - реконструкция школы должна завершиться до начала нового учебного года, то есть до 1 сентября.

13 Мая 2022 - 16:09