Создано: 17 Июня 2020 - 13:05

Официальная статистика по коронавирусу на 17 июня по Саткинскому району и Челябинской области

За минувшие сутки в Саткинском районе  добавился еще один заболевший

Количество лабораторно подтвержденных случаев на сегодня  составило 67 человек. Новый подтвержденный случай заболевания у жителя Сатки, который контактировал с ранее заболевшим. Еще 3 жителя Саткинского района выздоровели и выписаны из больницы.

Таким образом, под наблюдением в Саткинском районе находятся 86 человек, в стационаре 39 человек, 24 пациента выздоровели и выписаны из больницы.

На утро 17 июня в регионе подтверждены 5301 случай заболевания COVID-19 (+170 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

В регионе больных COVID-19  -   2441 человек. За прошедшие сутки выписаны 172 человека.

Число выписанных превысило количество заболевших за сутки. Всего 2732 пациента выздоровели и выписаны из больниц.

31 гражданин переведен в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 6 человек:

от COVID-19:

- пациентка, 54 года;

- пациент, 62 года;

- пациент, 67 лет;

- пациент, 73 года.

от других причин:

- ишемическая кардиомиопатия (ковид сопутствующий) - пациентка, 88 лет;

- острый инфаркт миокарда (ковид сопутствующий) - пациентка, 80 лет.

29 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 4 человека от COVID-19:

- пациентка, 82 года;

- пациент, 59 лет;

- пациентка, 44 года;

- пациентка, 56 лет.

По Челябинской области и по Саткинскому району режим повышенной готовности продлён до конца месяца. Также продолжает действовать масочный режим в общественных местах.

17 Июня 2020 - 13:05