Сводка ЧС

Создано: 06 Августа 2020 - 12:00

Официальная статистика по коронавирусу на 6 августа

В Саткинском районе за минувшие сутки зарегистрированы еще два лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19

На утро 6 августа в регионе подтверждены 12 430 случаев заболевания COVID-19 (+ 98 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

Больных COVID-19  -  3706 человек.

За прошедшие сутки выписаны 57 человек.

Всего 8412 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 - 416 497.

За прошедшие сутки - 3512 тестов.

42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 4 человека.

от COVID-19 - 0 человек.

от других причин:

- гипертоническая болезнь, хроническая болезнь почек (ковид сопутствующий) - пациентка, 80 лет;

- атеросклеротическая болезнь сердца, фибрилляция предсердий (ковид сопутствующий) - пациент, 71 год;

- хроническая ишемической болезнь сердца, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациент, 56 лет;

- хроническая обструктивная болезнь лёгких, атеросклеротическая болезнь сердца (ковид сопутствующий) - пациент, 69 лет.

На территории Челябинской области и в Саткинском районе, в частности, действует режим повышенной готовности, с обязательным использованием масок в общественных местах.

06 Августа 2020 - 12:00