Создано: 28 Сентября 2020 - 16:08

Официальная статистика по коронавирусу в Саткинском районе и в Челябинской области на 28 сентября

За минувшие сутки в Саткинском районе добавилось четыре лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией

На утро 28 сентября в регионе подтверждено 16572 случая заболевания COVID-19 (+ 79 новых подтверждения ко вчерашнему дню, из них школьники - 6 человек).

Больных COVID-19 -  3288 человек.

За прошедшие сутки выписаны 11 человек.

Всего 12766 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 - 608 966.

За прошедшие сутки - 3840 тестов.

Классов в Челябинской области, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 - 1.

42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 4 человека.

От COVID-19 - 0 человек.

От других причин:

- рак лёгкого, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 79 лет;

- сахарный диабет, инфекционно-токсический шок (ковид сопутствующий) - пациентка, 83 года;

- атеросклеротическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 84 года;

- сахарный диабет с поражением почек, хроническая сердечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациентка, 75 лет.

На территории Челябинской области и Саткинского района, в частности, действует масочный режим. Обязательно носите маску во всех общественных местах.

28 Сентября 2020 - 16:08