Сводка ЧС

Создано: 29 Сентября 2020 - 17:13

Официальная статистика по коронавирусу в Саткинском районе и в Челябинской области на 29 сентября

За минувшие сутки в Саткинском районе не выявлено ни одного лабораторно подтвержденного случая заболевания коронавирусной инфекцией

На утро 29 сентября в регионе подтверждено 16655 случаев заболевания COVID-19 (+ 83 новых подтверждения ко вчерашнему дню, из них школьники - 3 человека).

Больных COVID-19  -  3360 человек.

За прошедшие сутки выписаны 7 человек.

Всего 12773 пациента выздоровели и выписаны из больниц.

Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 - 612 191.

За прошедшие сутки - 3225 тестов.

Классов в Челябинской области, закрытых по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 - 1.

42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 4 человека.

От COVID-19 - 0 человек.

От других причин:

- хроническая обструктивная болезнь лёгких, сердечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациент, 65 лет;

- диссеминированный туберкулез, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 88 лет;

- ВИЧ-инфекция, кахексия (ковид сопутствующий) - пациент, 52 года;

- сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациентка, 72 года.

На территории Челябинской области и Саткинского района, в частности, действует масочный режим. Обязательно носите маску во всех общественных местах.

29 Сентября 2020 - 17:13