Создано: 11 Ноября 2014 - 21:56

Оказание помощи пострадавшим от летнего паводка

Продолжается поэтапная работа по оказанию финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в июле 2014 года. В предварительном порядке принимаются к рассмотрению необходимые пакеты документов от населения.

Напомним, в конце июля 2014 года проливные дожди подняли уровень воды в Саткинском каскаде водохранилищ до критических показателей. На протяжении нескольких дней действовал режим ЧС. В ликвидации последствий летнего паводка и оказания помощи гражданам было задействовано свыше 500 человек и 100 единиц техники.

По состоянию на 11.11.2014 г. материальную помощь в размере 10,0 тыс. рублей на каждого члена семьи, пострадавшего в результате наводнения, получили 109 заявителей и 147 членов семей заявителей на общую сумму 2 млн. 560 тыс. рублей. Адресную помощь в размере 50,0 тыс. рублей на одно жилое помещение, пострадавшее в результате чрезвычайной ситуации, получили 48 человек  на общую сумму 2 млн. 400 тыс. рублей.

По итогам работы профильной межведомственной комиссий под руководством главы Саткинского муниципального района выявлено еще 25 жителей частного сектора, нуждающихся в получении финансовой помощи. По поручению Александра Глазкова в адрес губернатора Челябинской области направлено письмо о возможности дополнительного выделения денежных средств в размере 250 тыс. рублей за счет средств резервного фонда правительства Челябинской области.

Напомним, финансовая помощь гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, оказывается за счет средств резервного фонда Правительства Челябинской области, предусмотренного Законом Челябинской области от 19.12.2013 года № 602 – ЗО «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов», в следующих размерах:

- в размере 10,0 тысяч рублей на каждого члена семьи, пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации;

- в размере 50,0 тысяч рублей на одно жилое помещение, пострадавшее в результате чрезвычайной ситуации.

Работа по оказанию финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации продолжается.

По всем вопросам необходимо обращаться в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Саткинского муниципального района, г. Сатка, ул. 50 лет Октября, д.1 тел.: 8 (35161) 4-25-18.

11 Ноября 2014 - 21:56