Создано: 15 Мая 2012 - 12:15

Окружающий мир глазами детей

С 5 по 31 мая 2012 года на территории Саткинского муниципального района  проводится открытый конкурс детского творчества под названием «О себе, о своей семье». Согласно распоряжению главы Александра Глазкова, соответствующее мероприятие приурочено к Международному Дню семьи и проводится с целью пропаганды семейных ценностей и здорового образа жизни, вовлечения детей в культурные и творческие мероприятия, проходящие на территории нашего района. Инициаторами конкурса стали члены комиссии по пропаганде здорового образа жизни при общественном совете по здравоохранению.

«Ребенок значительную часть времени проводит в семье, школе, среди родных, учителей, сверстников, чьи образ жизни, стереотипы поведения становятся сильнейшими факторами формирования его представлений о жизни. Конкурс позволит понять, каким видят или хотели бы видеть наши дети мир, в котором они живут», – отмечает Светлана Зайцева, председатель комиссии по пропаганде здорового образа жизни.

Прием заявок и работ осуществляется до 25 мая 2012 года включительно. Церемония награждения пройдет 1 июня на праздничном мероприятии, посвященном Дню защиты детей. Победителей конкурса определит жюри, сформированное из ведущих специалистов сферы культуры и образования. Оценка работ будет проводиться по двум номинациям: рисунок и сочинение. По решению жюри лучшие изображения и цитаты с указанием юных авторов впоследствии появятся на баннерах, расположенных на территории Саткинского муниципального района.

Заявки и работы можно направлять в редакции всех местных газет: «Саткинский рабочий» адрес: ул. Солнечная 33. тел. 4-22-08, e-mail: raionka@yandex.ru, «Магнезитовец» адрес: ул. Солнечная, 34, e-mail: gazeta@magnezit.com.ru, тел. 9-51-38, «Горняк Бакала, адрес: ул. Ленина,13, e-mail: gornak-bakala@yandex.ru, тел. 6-60-25, «Саткинский металлург, адрес: ул. Комсомольская, 23 – 1, 3-25-73.

15 Мая 2012 - 12:15