Создано: 30 Июня 2022 - 16:09

ОМВД России по Саткинскому району информирует

В Сатке в подразделении по вопросам миграции состоялись встречи с работодателями по вопросам изменения трудового и миграционного законодательства

Встречи в подразделении по вопросам миграции ОМВД России по Саткинскому району состоялись в рамках профилактической акции «Закон и правопорядок», а также в связи с проведением комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал».

Начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Сергей Постников напомнил о недопущении фактов нарушения законодательства иностранными гражданами и работодателями, об организации работы с иностранцами и лицами без гражданства, соблюдения порядка прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования на наличие или отсутствие факта употребления ими наркотических средств, психотропных веществ либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Также начальником ОВМ состоялось индивидуальное консультирование в виде экспресс-информировании «Вопрос-ответ».

В завершение встреч Сергей Постников ответил на вопросы присутствующих.

30 Июня 2022 - 16:09