Сводка ЧС

Создано: 01 Июля 2020 - 13:58

Оперативная информация по коронавирусу на 1 июля

За сутки в Саткинском районе подтвердился еще один случай заболевания, таким образом, в стационаре на сегодня находятся 25 человек

Всего лабораторно подтвержденных случаев заболевания в Саткинском районе 78. Вновь выявленный заболевший – житель Бакала. Под наблюдением медиков находится 38 человек, выписаны из больницы 48 пациентов.

На утро 1 июля в Челябинской области подтверждены 7724 случая заболевания COVID-19( +139 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

В регионе на 1 июля больных COVID-19  -  3153 человека.

За прошедшие сутки выписаны 164 человека. Всего 4379 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 3 человека.

От COVID-19 - 0 человек.

От других причин:

- хроническая обструктивная болезнь легких, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий)-пациент, 83 года;

- хронический пиелонефрит, хроническая почечная недостаточность (ковид сопутствующий)-пациент, 98 лет;

- постинфарктный кардиосклероз миокарда (ковид сопутствующий)-пациентка, 83 года.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 65 человек без признаков заболевания. Все под постоянным наблюдением врачей. За правопорядком следят сотрудники охранного предприятия.

Напоминаем, что в Челябинской области и Саткинском районе действуют ограничения и правила режима повышенной готовности:

• обязательный масочный режим в общественных местах;
  • требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил, дезинфекции и повышенной настороженности к признакам заболеваний;
  • запрет на проведение массовых мероприятий и работу ТРК;
  • гражданам 65+ лучше оставаться в режиме самоизоляции.

Разрешено сменить место самоизоляции на дачах и садовых участках, проследовав к ним на личном автотранспорте или такси.

Возобновляется работа:

• летних кафе и открытых веранд;
  • фитнес-центров;
  • зоопарков, но только экспозиций на открытых территориях.
01 Июля 2020 - 13:58