Создано: 10 Июля 2020 - 12:41

Оперативная информация по коронавирусу на 10 июля

В Саткинском районе за минувшие сутки лабораторно подтвердились 2 новых заболевания коронавирусом, выписаны 3 пациента

Всего лабораторно подтверждены в районе 93 случая заболевания, под наблюдением медиков находится 28 человек, в стационаре 21 пациент. Всего за период пандемии в Саткинском районе выздоровели и выписаны из больницы 67 человек, зафиксировано 5 летальных случаев.

На утро 10 июля в Челябинской области подтверждены 8963 случая заболевания COVID-19 (+141 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

Всего на сегодня в регионе больных COVID-19  - 3098 человек.

За прошедшие сутки выписаны 156 человек.

Всего 5642 пациента выздоровели и выписаны из больниц.

Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 - 320 376.

За прошедшие сутки - 4030 тестов.

42 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 4 человека.

От COVID-19 - 0 человек.

От других причин:

- сахарный диабет, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий)-пациент, 72 года;

- атеросклеротическая болезнь сердца, стенозирующий атеросклероз коронарных артерий (ковид сопутствующий)-пациентка, 68 лет;

- сахарный диабет с множественными осложнениями, полиорганная недостотачность (ковид сопутствующий)-пациентка, 29 лет;

- ишемическая кардиомиопатия, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий)-пациент, 64 года.Напоминаем, что в Челябинской области и Саткинском районе действуют ограничения и правила режима повышенной готовности:

• обязательный масочный режим в общественных местах;
  • требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил, дезинфекции и повышенной настороженности к признакам заболеваний;
  • запрет на проведение массовых мероприятий и работу ТРК;
  • гражданам 65+ лучше оставаться в режиме самоизоляции.

Разрешено сменить место самоизоляции на дачах и садовых участках, проследовав к ним на личном автотранспорте или такси.

Возобновляется работа:

• летних кафе и открытых веранд;
  • фитнес-центров;
  • зоопарков, но только экспозиций на открытых территориях.
10 Июля 2020 - 12:41