Создано: 22 Июня 2020 - 14:06

Оперативная информация по коронавирусу на 22 июня

За минувшие выходные еще два дополнительных заключения на COVID-19 пополнили статистику Саткинского района

Вновь заболевшие – жители Сатки: взрослый и маленький ребенок – оба контактные. На сегодняшний день под наблюдением медиков находятся 85 человек, 41 пациент в стационаре, всего 72 лабораторно подтвержденных случаев, 27 из них выздоровели и выписаны из больницы, 4 летальных случая.

На утро 22 июня в Челябинской области подтверждены 6298 случая заболевания COVID-19.

За сутки выявлено 187 новых подтвержденных случая Covid-19.

Кроме того, выявлено 83 случая - групповой очаг Челябинского областного клинического центра онкологи и ядерной медицины (подробности в следующем посте).

ИТОГО зарегистрировано на сегодня 270 случаев коронавирусной инфекции.

Всего на лечении и под присмотром больных COVID-19  -  2838 человек.

За прошедшие сутки выписан 101 человек. Всего 3301 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

38 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 5 человек.

От COVID-19:

- пациент, 59 лет;

- пациентка, 62 года;

- пациент, 71 год.

От других причин:

- острый инфаркт миокарда, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациент, 66 лет;

- множественная миелома, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 63 года.

По Челябинской области и по Саткинскому району режим повышенной готовности продлён до конца месяца. Также продолжает действовать масочный режим в общественных местах.

22 Июня 2020 - 14:06