Создано: 26 Мая 2020 - 11:23

Оперативная информация по коронавирусу на 26 мая

В Челябинской области за последние сутки добавилось 72 новых заболевших, в Саткинском районе ни одного

Под наблюдением в Саткинском районе находятся 144 человека, 4 в стационаре, 6 выписаны, всего 10 случаев лабораторно подтвержденных заболевших.

На утро 26 мая в Челябинском регионе подтверждены 2356 случаев заболевания COVID-19 (+ 72 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

Всего на территории области больных COVID-19  -  1327 человек.

За прошедшие сутки выписано 64 человека. Всего 988 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

10 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За последние сутки смертей не зарегистрировано. Всего за период пандемии в Челябинской области умер 31 человек:

• от COVID-19 - 13 человек.
  • от других причин (ковид сопутствующий) - 18 человек.

Граждане с подтверждённым коронавирусом:

• находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение;
  • без клинических проявлений и не входящие в группы риска лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей.
26 Мая 2020 - 11:23