Создано: 31 Марта 2020 - 12:02

Оперативная информация по коронавирусу в Челябинской области на 31 марта на 11.00 часов

На территории Челябинской области на данный момент Новосибирской лабораторией «Вектор» остаются подтвержденными 14 человек с коронавирусной инфекцией

Все инфицированные находятся в инфекционных отделениях больниц, в изолированных боксах, получают все необходимое лечение.

На данный момент всего условно положительные результаты на COVID-19 выявлены у 8 человек.

Пациенты с предварительно положительными анализами находятся в инфекционном стационаре под наблюдением врачей. Медики ожидают окончательных результатов из лаборатории в Новосибирске.

Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию».

Выдача больничных листов осуществляется дистанционно - в электронном виде либо участковым врачом на дому. Очередей в поликлиниках быть не должно.

Из Еманжелинска поступила первая партия масок - 150 000.

От РМК на благотворительных началах ожидается ещё 200 000.

Важно, что медицинские учреждения обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты.

регион продолжают поступать тест-системы. На базе Роспотребнадзора и четырёх лабораторий Минздрава проводят анализы на коронавирус, за вчерашний день проведено 887 тестов.

8 (351) 240-15-16- телефон горячей линии Министерства здравоохранения.

Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки в круглосуточном режиме.

Дополнительная информация о COVID-19 на сайте стопкоронавирус.рф

На данный момент в Челябинском областном клиническом противотуберкулезном диспансере - 34 здоровых человека находятся под постоянным наблюдением врачей.

За правопорядком следят сотрудники Росгвардии.

Напоминаем, что на территории региона вводятся дополнительные ограничения:

Временно приостанавливают работу библиотеки и досуговые заведения.

C марта 28 по 5 апреля не работают:

• предприятия общепита (кроме тех, кто обеспечивает питание работников);
  • розничная торговля (кроме аптек и товаров первой необходимости, продовольствия);
  • дома отдыха, санатории, горно-лыжные центры и курорты;
  • стоматологии, за исключением случаев неотложной и экстренной помощи.

И, конечно, не стоит забывать о мерах профилактики: чаще мыть руки, проводить влажную уборку и проветривать помещения, соблюдать дистанцию от прохожих, выходя на улицу.

Рекомендуется воздержаться от поездок и оставаться дома. Выходить на улицу только в необходимых случаях: на работу, в магазин или аптеку, выгуливать домашних животных или выносить мусор.

При первых признаках недомогания - обращаться к врачу.

31 Марта 2020 - 12:02