Создано: 12 Мая 2020 - 11:29

Оперативная информация по коронавирусу в Саткинском районе и Челябинской области на 12 мая

На утро 12 мая в регионе подтверждены 1289 случаев заболевания COVID-19 (+ 57 новых подтверждений ко вчерашнему дню)

В Саткинском районе 142 человека находятся под наблюдением медиков. 6 жителей госпитализированы, всего 6 подтвержденных случаев заболевания.

На территории Челябинского региона на сегодняшний день больных COVID-19  -  957 человек. 311 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

9 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За время пандемии умерло 12 человек. Из них 8 - от основного заболевания (COVID-19 сопутствующее).

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение.

Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию».

В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 259 человек без признаков заболевания. Все под постоянным наблюдением врачей.

12 Мая 2020 - 11:29