Создано: 13 Мая 2020 - 11:55

Оперативная информация по коронавирусу в Саткинском районе и в Челябинской области на 13 мая

В регионе подтверждены 1333 случаев заболевания COVID-19 (+ 44 новых подтверждений ко вчерашнему дню)

Под наблюдением врачей в Саткинском районе находятся 129 человек, 6 жителей в стационаре, всего 6 подтвержденных случаев заболевания в муниципалитете.

В челябинской области на сегодняшний день больных COVID-19  -  950 человек. За сутки выписано 49 человек. Впервые количество выписанных за сутки превысило количество заболевших. Всего 360 пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

9 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За прошедшие сутки умерло 2 человека. Пациентка 82 года, острая сердечная недостаточность (COVID-19 сопутствующее); Пациентка 66 лет, ковидная пневмония.

В пунктах временного размещения для здоровых граждан находится 261 человек без признаков заболевания. Все под постоянным наблюдением врачей.

13 Мая 2020 - 11:55