Создано: 17 Марта 2015 - 13:03

Оплата труда – официально

В администрации Саткинского муниципального района функционирует постоянно действующая «горячая линия» по вопросам снижения неформальной занятости.

Администрацией Саткинского муниципального района продолжается работа по снижению неформальной занятости, легализации трудовых отношений и выявлению случаев выплаты «серой» заработной платы – действуют:

Рабочая группа по обеспечению полноты и своевременности поступления сборов в местный бюджет, исполнения трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы;

Территориальная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в Саткинском муниципальном районе;

Комиссия по укреплению налоговой дисциплины, ликвидации задолженности в бюджеты всех уровней и выработки механизмов, препятствующих рейдерскому захвату предприятий и организаций, на заседания которых приглашаются руководители организаций, индивидуальные предприниматели, выплачивающие низкую заработную плату.

Комиссии выносят решения о легализации «теневой» заработной платы и доведения ее размера до требуемого законодательством уровня по каждому конкретному случаю.

Каждый работник может лично посодействовать работе по снижению неформальной занятости, легализации заработной платы и заставить работодателя выплачивать всю заработную плату официально, позвонив по телефону «горячей линии»: 4-38-21.

Время работы «горячей линии»:  понедельник-четверг: с 08-00 до 17-00, пятница с 08-00 до 16-00. Перерыв на обед: с 12-00 до 12-48.

17 Марта 2015 - 13:03