Создано: 01 Июля 2014 - 23:46

От ремесла к искусству

Кузнечный фестиваль на Порогах

В поселке Пороги при поддержке администрации Саткинского муниципального района 5-6 июля пройдет V кузнечный фестиваль. На традиционное культурно-массовое мероприятие под девизом «От ремесла к искусству» съедутся кузнецы из Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Москвы, многих других городов, из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Все гости фестиваля увидят мастер-классы по ковке, познакомятся со старинной кузней, у них будет возможность научиться варить ароматный сбитень, лепить горшки на гончарном круге, делать роспись по стеклу, создавать куклы-обереги, стрелять из средневекового лука.

Для всех желающих инструктор Федерации рукопашного боя и боевого самбо Челябинской области Станислав Лисеенков проведет мастер-классы и соревнования для тех, кто владеет техникой метания ножей.

01 Июля 2014 - 23:46