Создано: 12 Ноября 2013 - 18:38

От Сочи до крайнего Севера

В актовом зале филиала ЮУрГУ состоялся итоговый слет студенческих строительных отрядов Саткинского района. На протяжении минувшего лета 60 молодых людей в составе шести трудовых бригад работали в разных частях нашей страны. Три группы покоряли строительные широты Крайнего Севера, две трудились в Сочи, а одна группа девушек – в Свердловской области. За свою работу саткинские студенты в общей сложности получили 4 100 000 рублей, без учета налогов.

Отряд под командованием Никиты Шарова третий год подряд трудится на предприятии Нового Уренгоя. Заработанные средства студенты в основном тратят на оплату своего обучения в университете.

«Трудовые отряды – это особая атмосфера. Это не только неплохой способ заработать, но и хорошая закалка для характера, – поделился впечатлениями Никита Шаров. – Сегодня нам уже не хочется бесцельно прожигать летние дни. Мы знаем, что можем провести каникулы с пользой».

Студенты филиала ЮУрГУ принимают участие в трудовом движении с 2002 года. Ежегодно принимают участие в областных слетах студенческих трудовых отрядов.

В рамках торжественной церемонии каждого командира, комиссара и бойцов трудовых отрядов отметили почетными грамотами филиала ЮУрГУ в г. Сатке. Особо отличившиеся студенты удостоились поощрений от Управления по делам молодежи Саткинского района.

12 Ноября 2013 - 18:38