Создано: 10 Марта 2016 - 20:31

От спортивных снарядов – к благоустройству

В рамках рабочей поездки в Саткинский район губернатор Челябинской области Борис Дубровский осмотрел школьный стадион школы № 5. Благодаря дополнительной финансовой поддержке из регионального бюджета в 2015 году по соседству с новым футбольным полем появились две универсальные площадки для игр в баскетбол и волейбол, а также зрительские трибуны с навесом на две стороны.

На спортплощадке уже установлены полоса препятствий и гимнастическое оборудование для сдачи норм ГТО, выполнено обустройство игровых и спортивных зон для детей дошкольного возраста, а также для занятий беговыми и прыжковыми дисциплинами.

Одним из новшеств обновленного школьного стадиона стал первый в городе веревочный парк, который пользуется большой популярностью у школьников и местной детворы. Работы по благоустройству территории стадиона продолжатся с наступлением теплой погоды.

По итогам осмотра Борис Дубровский потребовал от муниципальных властей установить освещение стадиона и качественно провести работы по благоустройству территории. По мнению губернатора, на этой площадке уже этой зимой следовало организовать занятия физкультурой и спортом для детей и взрослых, залив каток и расчистив площадку для зимнего футбола.

«Мы сразу должны понимать, для кого это делается, как используется объект, а если не используется, то почему», – заметил Борис Дубровский, настоятельно рекомендуя местным властям использовать обновленный спортивный объект, по максимуму организуя здесь здоровый досуг.

Глава Саткинского района Александр Глазков уточнил, финальный этап ремонтных работ на стадионе школы № 5 стартует с наступлением теплой погоды. В частности, местную футбольную площадку было решено временно не зачищать от снега и наледи, чтобы не повредить синтетическое покрытие, которое целесообразнее использовать при постоянных плюсовых уличных температурах. В зимнее время школьные футбольные команды Сатки имеют возможность регулярно тренироваться на морозостойких полях спорткомплекса «Олимп».

При этом установленное спортивное оборудование на стадионе школы № 5 уже привлекает на стадион школьников, семьи с детьми, особенно в выходные дни. Для поддержки любительского спортивного движения администрация Саткинского района в настоящее время также проводит проектные работы по дальнейшей модернизации и оснащению спортивным оборудованием еще нескольких школьных стадионов в Сатке и Бакале, рассчитывая на финансовую поддержку в этом вопросе со стороны регионального и федерального бюджета.

Фото: Александр Краев

10 Марта 2016 - 20:31