Создано: 20 Декабря 2016 - 08:30

Отделения акушерства и гинекологии готовятся к переезду

Данные мероприятия будут осуществлены в рамках переезда хирургического корпуса, который находится в аварийном состоянии, в родильный дом.

По информации пресс-службы центральной районной больницы, из области были выделены средства на ремонт детского соматического отделения под акушерско-гинекологическую службу.

Реконструкцию планируется начать в 2017 году с организации первого этажа детского отделения под родовой зал. В рамках мероприятия будут развернуты четыре индивидуальных зала и операционные блоки согласно последним тенденциям в медицине, а также произведут замену лифта. Вместе с тем приемный покой будет оборудован подъездными путями, а беременным женщинам больше не придется терпеть неудобства и подниматься в гору, чтобы попасть в акушерский корпус. Внутренняя отделка помещений начнется с капитальной замены сантехники, электропроводки, разводки ХВС и ГВС.

В рамках переезда хирургического корпуса в родильный дом сегодня уже начаты подготовительные работы по размещению хирургического, травматологического, неврологического, детского соматического отделений и отделения реанимации в акушерско-гинекологическом корпусе. Работа по данному направлению будет реализована в течение 2017-2018 годов.

20 Декабря 2016 - 08:30