Создано: 20 Февраля 2014 - 12:14

Отделению кардиологии – быть

В последнее время участились случаи обращений жителей в Саткинскую ЦРБ по поводу вероятного закрытия местного кардиологического отделения.

Комментирует главный врач МУЗ «Саткинская ЦРБ» Ираида Крохина:

В рамках оптимизации здравоохранения и снижения неэффективных расходов в феврале 2014 года реализовано присоединение Бакальской РБ№1 к Саткинской центральной районной больнице. А с 1 января все больные неврологического профиля Саткинского района госпитализируются в неврологическое отделение Саткинской ЦРБ, которое теперь занимает весь 2 этаж терапевтического корпуса. Несмотря на реорганизацию в терапевтическом корпусе продолжают функционировать 20 круглосуточных кардиологических коек.

Мы не можем позволить закрыть кардиологическое отделение, поскольку ежегодно к нам поступает порядка 150 больных с острыми инфарктами миокарда, а всего пролеченных стационарных больных кардиологического профиля насчитывается порядка 800-900 в год.

20 Февраля 2014 - 12:14