Создано: 19 Ноября 2013 - 15:34

Открытие мемориальной доски Е. А. Филиппову

Во вторник, 19 ноября, состоялось открытие мемориальной доски Почетному работнику образования РФ, Почетному Гражданину г. Сатка, депутату Собрания депутатов Саткинского района Евгению Аркадьевичу Филиппову.

В памятном митинге приняли участие сотрудники администрации Саткинского района и города Сатки, депутаты муниципального парламента, а также  сотрудники и воспитанники Саткинской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната VIII вида, которой Евгений Филиппов руководил на протяжении 20 лет.

Как отметил глава Саткинского района Александр Глазков, данное мероприятие было решено приурочить именно к Дню города Сатки: «Евгений Аркадьевич внес значительный вклад в развитие местной образовательной и законодательной системы. С ним было нелегко, но интересно говорить. Потому что он имел на все свою точку зрения. Было видно, что он мыслит стратегически – видит перспективу. Умный. Смелый. Верный своим взглядам. Его любили ученики, коллеги. Его уважала общественность. Потому что он – личность. Человек трудной и нелегкой, но удивительной, интересной судьбы».

После открытия мемориальной доски на входе в образовательное учреждение собравшиеся возложили к ней цветы.

19 Ноября 2013 - 15:34