Сводка ЧС

Создано: 16 Сентября 2011 - 15:08

«Открытый диалог с жителями – это важно»

На очередной встрече с жителями Бакала исполняющий обязанности главы Саткинского муниципального района Александр Глазков разъяснил ситуацию, связанную с работой управляющих компаний ЖКХ. Дело все в том, что жители улицы Южной живут в домах, построенных 50-60 лет назад. Жилой фонд изношен, ремонтом никто не занимается, а оплату взимают в полном объеме.

«Если вы недовольны работой вашей управляющей компании, то вам нужно создавать свое товарищество собственников жилья, - пояснил Александр Глазков. – Выбирайте самых активных жителей, пусть они берутся за дело, тогда вы с них сможете спросить выполнение работы, за которую платите деньги. Опыт работы ТСЖ в районе велик и он показывает, что этот вариант гораздо эффективнее и по затратам, и по качеству работ».

Руководитель района рассказал о перспективах развития коммунальной инфраструктуры в Бакале. Ведь в преддверии начала отопительного периода жители этого города, где летом нет горячей воды, а зимой постоянные перебои с отоплением, начали жаловаться на те обстоятельства, жертвами которых они невольно стали. Ситуация с задолженностью производителя тепла «СтройСервисКома» известна руководству района, губернатор держит ее на контроле. В следующем году у жителей Бакала не будет проблем с горячей водой летом и теплом зимой, потому что уже началась работа по установке четырех блочных котельных. Про уход от централизованного теплоснабжения говорил губернатор области Михаил Юревич, когда был в Бакале с рабочим визитом.

«Мы очень хотим, чтобы то, о чем Вы сегодня нам говорите, воплотилось в жизнь», - говорили жители Александру Глазкову. – Спасибо, что приехали, потому что мы крайне редко общались с руководством города-то, а уж о районе и говорить не приходится».

Помимо прочего и придомовая территория возле домов по улице Южной не благоустроена. Руководитель района приехал с хорошей новостью – уже этой осенью здесь установят детский городок и оборудуют баскетбольную площадку.

Следующая встреча Александра Глазкова с населением состоялась в этот же день в поселке Рудничный. Здесь собрались жители с улицы Нахимова. Они с радостью приняли новость о том, что в районе школы в скором времени будет установлен детский городок, а так же будет проделана работа по монтажу освещения их улицы, так как фидеры, отвечающие за большую часть электроснабжения их района, давно не менялись.

Воспользовавшись моментом, жители задавали чиновникам вопросы. Они касались и рейсового автобуса, и школьного транспорта, и тополей, которые нужно бы убрать с территории детского сада и дворов, и работы управляющих компаний в том числе.

«Заметно было, что в поселке долгое время ничего не делалось, - отметил Александр Глазков. – Люди живут сами по себе, пытаются справляться с проблемами своими силами. Думаю, что помощь губернатора по программе «Единой России» «Добрые дела» разрешит часть забот жителей Рудничного. Хочу отметить, что вот такое общение необходимо как жителям, так и руководителям муниципалитетов. В ходе открытого диалога решаются многие вопросы прямо на месте, потому что зачастую нам просто необходим совет».

16 Сентября 2011 - 15:08

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Антиспам-фильтр: введите число с картинки, чтобы доказать, что вы живой человек.
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.