Создано: 29 Февраля 2016 - 18:43

Отличный результат

В Челябинске на базе Дворца пионеров и школьников прошел региональный тур соревнований «РобоФест - Южный Урал 2016», организованный Домом Юношеского Технического творчества при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

От Саткинского муниципального района в соревнованиях участвовала воспитанники Центра образовательной робототехники, действующего на базе МБОУ «СОШ №4» (руководитель центра - Итальев М.М., директор школы – Филиппова Л.А).

В состязаниях в категории «FIRST LEGOLeague (FLL)» выступила школьная команда «Адреналин» (Тимошенков Евгений - 5Б класс и Трубаков Павел – 3А класс), в категории «ИКаР (Инженерные кадры России)» - команда «Магнезит» (Бурилов Николай – 11А класс, Торсунов Тимофей - 9А класс и Астахов Максим – 3А класс).

По итогам соревнований в своих номинациях «Адреналин» и «Магнезит» заняли 2-е места.  Это – отличный показатель, так как нашим детям пришлось состязаться с хорошо подготовленными командами  специализированных лицеев из Челябинска, Магнитогорска и Миасса. При этом, отрыв от лидеров (по баллам) был минимальным.

29 Февраля 2016 - 18:43