Создано: 06 Октября 2023 - 15:09

Педагоги Саткинского района получили награды губернатора Челябинской области

В День учителя премии губернатора работникам системы образования Челябинской области вручил Алексей Текслер

За педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности премии губернатора удостоены 50 лучших работников образования. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поблагодарил педагогов за важную работу по обучению и воспитанию молодого поколения и вручил награды.

«Дорогие учителя, поздравляю вас с профессиональным праздником — Всемирным днем учителя! Профессия педагог особая. Я горжусь вами. Когда мы говорим о развитии региона, самое важное — вложение в образование, которое невозможно без педагогов. Сильный педагог — это сильный ученик. Желаю каждому из вас добиваться еще больших результатов, становиться лучшими. Мы будем поддерживать эти процессы, продолжать обновлять материально-техническую базу учебных заведений, строить новые объекты», — обратился к приглашенным Алексей Текслер.

В числе лауреатов премии – директор саткинской школы № 14 Светлана Павлова.

Кроме того, завершился областной конкурс «Лидер в образовании». На протяжении нескольких месяцев руководители образовательных организаций боролись за звание победителя. Алексей Текслер вручил финалистам конкурса благодарственные письма губернатора Челябинской области. Награды удостоены 10 работников системы образования региона, в том числе учитель из Саткинского района, заместитель директора школы № 5 Роза Денисенко (на главном снимке).

А сегодня награждение педагогов состоялось в Законодательном Собрании Челябинской области – там вручали премии регионального парламента в сфере образования. Лучшим педагогам области вручили награды заместитель председателя Законодательного Собрания Павел Киселев и депутаты Елена Тарасова и Игорь Егоров.

Ежегодно 60 лучших работников системы образования Челябинской области получают звание «Лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области» за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, создание благоприятных условий для всестороннего развития личности. Им вручается удостоверение лауреата, нагрудный знак и денежная премия. В числе лауреатов премии этого года – директор саткинской школы № 5 Ирина Кузина.

Фотографии пресс-службы губернатора Челябинской области.

06 Октября 2023 - 15:09