Создано: 24 Июня 2019 - 10:09

Перепись 2020 года будет значительно другая, нежели в 2002 и 2010 годах

Жителям Саткинского района будет предложено самостоятельно заполнить переписные листы в электронной форме

Перепись 2020 года пройдет с привлечением современных технологий. Так, в частности, жители Саткинского района смогут  заполнить переписные листы в электронной форме на Едином портале государственных услуг.

Планируется, что в подготовке к переписи будут задействованы многофункциональные центры, на базе которых организуют стационарные переписные участки и консультационные центры.

Далее пройдёт сбор данных о населении, не предоставившем о себе сведений. В этом случае переписчики заполнят листы в электронной форме при обходе жилых и иных помещений. В конце октября правильность учёта населения будет проверяться контрольным обходом жилых помещений.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет в следующем - 2020 году с 1 по 31 октября.

24 Июня 2019 - 10:09