Создано: 21 Февраля 2023 - 08:44

Первая мемориальная доска, увековечивающая память о военнослужащем, погибшем в зоне СВО, появилась в Саткинском районе

20 февраля состоялось торжественное открытие памятного знака в поселке Межевой

В поселке Межевой Саткинского района состоялось торжественное открытие Мемориальной Доски Памяти выпускника Межевской школы, погибшего при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине Евдокима Викторовича Зозуленко.

Открытие доски на здании школы, в которой учился погибший межевчанин, произвели Иван Свечников, одноклассник и военнослужащий, и младший брат погибшего Евдокима - Захар.

Мемориальная доска, памятный знак, который вновь и вновь будет напоминать нам о мужестве и отваге героически погибшего межевчанина.

С началом спецоперации на Украине Евдоким решил, что ему надо быть там. В ходе одного из боёв, его жизнь оборвалась.

За проявленный героизм 28 ноября родным Евдокима был вручен орден Мужества (посмертно).

Для всех жителей поселка Евдоким был и остается гордостью, примером отваги, мужества и героизма.

Фотографии Дениса Шакирова.

21 Февраля 2023 - 08:44