Создано: 02 Июля 2014 - 17:55

Первая «сетевая» школа в регионе

В Челябинском педагогическом университете состоялась встреча представителей администрации МАУ СОШ №4 Саткинского городского округа и руководства вуза. В ходе нее речь шла о подписании договора о сетевом взаимодействии и проведении совместных научно-исследовательских работ школы и педагогического вуза. Суть такого партнерства заключается во взаимовыгодном сотрудничестве в области новейших педагогических технологий.

В частности, школа может стать базовой площадкой по апробации методик учеными-педагогами и внедрению передовых технических решений. Кроме того, для педработников школы это одна из возможностей повышения квалификации и переподготовки.

Документально взаимоотношения школы и вуза будут закреплены в августе – перед началом нового учебного года.

02 Июля 2014 - 17:55