Создано: 18 Мая 2014 - 11:38

Первая в истории Сатки «Ночь в музее» прошла с аншлагом

В субботу, 17 мая, Сатка впервые присоединилась к международной акции «Ночь в музее». Во дворце культуры «Магнезит» местной публике была представлена легендарная картина Ивана Айвазовского «Девятый вал». Накануне полотно из коллекции Государственного Русского музея спецтранспортом было доставлено в малый индустриальный город из Санкт-Петербурга.

В рамках предпоказа первые 100 посетителей выставки получили в подарок тельняшку и билет на тематическую дискотеку «Короче, Айвазовский!». В течение первых трех часов работы экспозиции ее в общей сложности посетили 805 человек, в том числе жители из других городов Челябинской области.

Официальное открытие выставки из цикла «Шедевры Русского музея» состоится в Сатке в воскресенье, 18 мая, в Международный день музеев.

Выставка организована Государственным Русским музеем и Администрацией Саткинского района при поддержке Группы Магнезит, Фонда культурных инициатив Собрание и губернатора Челябинской области. Экспозиция продлится до 20 июля.

18 Мая 2014 - 11:38