Создано: 21 апреля 2017 - 10:45

Первые 27 школьников Саткнского района вступили в ряды Юнармии

Торжественное посвящение состоялось в молодежном лофт-центре. В Юнармию вступили ученики школ № 4, 11, 12, 14, 24 и 40.

Школьники дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Всем им вручили удостоверения и значки.

В церемонии посвящения приняли участие заместитель Главы Саткинского района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин, начальник отдела военного комиссариата по городу Игорь Хрустов, заместитель начальника Управления образования Саткинского района по молодежной политике Елена Субботина, начальник штаба местного отделения Юнармии Сергей Першин, а также представители патриотических и общественных организаций.

«Поздравляю вас, дорогие ребята, со вступлением в Юнармию. Теперь вы с гордостью и честью должны нести звание юнармейца, - обратился к ребятам Виталий Шевалдин. - Поверьте, те навыки, которые вы получите в рядах данной организации, обязательно пригодятся вам в жизни, не только молодым людям, которым предстоит защищать Родину, но и девушкам».

5 мая 2017 года саткинские юнармейцы примут участие в Слете регионального отделения ВВПОД «Юнармия», который будет проходить на базе 90-й Гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии города Чебаркуль.

Напомним, всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» создано в 2016 году по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу с одобрения Президента Владимира Путина.

Все желающее вступить в ряды юнармии, могут обращаться в администрацию Саткинского района по адресу: г. Сатка, ул. Металлургов, 2, каб 7а, телефон 4-06-84.

21 апреля 2017 - 10:45