Создано: 01 Сентября 2015 - 20:42

Первый день в учебном году

В первый день нового учебного года во всех школах Саткинского муниципального района на торжественных линейках по сложившейся традиции присутствовали руководители местного самоуправления, представители предприятий и депутаты.

Глава района Александр Глазков изменил изначальные рабочие планы и приехал поздравить с Днем знаний учеников, их родителей и учителей школы № 13. Этот факт добавил значимости и без того важному событию. В спортзале школы было не протолкнуться – на линейку с участием главы собрались 66 пятиклассников, 65 девятиклассников, 26 будущих выпускников 11-классников. Но самой многочисленной стала когорта первоклашек – 117 ребят, из которых в школе сформировали четыре класса. В сопровождении родителей и родственников, с охапками осенних цветов в руках, под вспышки фотокамер они услышали первый в своей школьной жизни звонок. Всего же к занятиям в школе № 13 в этом году приступили 835 учеников.

«В добрый путь! Усидчивости и прилежания! Хороших отметок и верных наставников!», – вторили друг другу начальник цеха технической диспетчеризации комбината «Магнезит» Сергей Мягков и депутат горсовета, механик доменного цеха СЧПЗ Николай Тарасов. Произнесла напутственные слова директор школы № 13 Надежда Семенова. А глава района Александр Глазков вручил в подарок каждому первокласснику по две книжки. Одна – от губернатора Челябинской области – сборник стихов «Всезнайка», автором которой является первый детский поэт на Южном Урале Василий Кузнецов, иллюстрации выполнил художник Анатолий Гилев. Автором второй книги повести-сказки под названием «Сказочная страна Феи Ниточки» стала наша земляка Анна Завадская.

Планируется, что данное издание займет достойное место в семейных библиотеках, школьники после прочтения его вместе с родителями примут участие в литературных чтениях «Сказочной страны», в викторинах и конкурсах рисунков на тему произведения, а также обязательно лично познакомятся и с автором, и с художником.

Источник: газета "Саткинский металлург"

01 Сентября 2015 - 20:42