Создано: 31 Июля 2019 - 14:43

Первый заместитель главы Саткинского района провел очередной прием по личным вопросам

Тротуары, свет, вода – самые частые темы обращений жителей

Всего в этот раз к заместителю, курирующему коммунальную сферу, обратились 11 человек.

Несколько обращений были приняты в работу сразу на приёме. Так, жительница улицы Гоголя в Сатке обратилась по поводу отсыпки грунта на улице. Это обращение передано в работу, контроль проведения мероприятий будет проведён на следующей неделе.

Житель улицы Калинина обратился с жалобой на повреждения газовой трубы, нанесённые габаритным автомобилем. После приёма ему рекомендовано обратиться в администрацию повторно, с заявлением и фотофиксацией дефекта, чтобы можно было принять меры по его устранению.

Жительница улицы Угольной в Сатке пришла с наболевшими вопросами по содержанию дороги, отсутствию тротуаров и уличному освещению. После беседы с заявительницей было решено, что строительство тротуара на улице будет включено в перспективный план, также будет рассмотрена возможность организации уличного освещения.  Аналогичный вопрос – по строительству тротуара – будет также решаться по итогам приёма по заявлению жительницы дома № 59 на улице Пролетарской.

Жительница улицы Южной в Бакале обратилась с просьбой о переселении из аварийного дома, а также за решением вопроса с газовой трубой, которая по каким-то причинам лежит на земле, что небезопасно для жителей близлежащих домов. В дальнейшем этот вопрос будет решаться с руководством газовой службы.

От жителей посёлка Иркускан Бакальского поселения поступило сразу два обращения – по работе котельной, а также по восстановлению водоснабжения одного из домов. Оба эти вопроса решено вынести на выездные совещания в посёлке с участием жителей и главы Бакальского поселения Андрея Зарочинцева.

Поступили также вопросы по вывозу ТКО, порядку действий оплаты долгов ТСЖ и другие традиционные  вопросы. По всем даны подробные разъяснения.

31 Июля 2019 - 14:43