Создано: 17 Сентября 2012 - 16:14

Пейнтбол объединяет!

15 сентября 2012 года на озере Зюраткуль в рамках реализации программы по профилактике экстремизма в Саткинском районе состоялся турнир по пейнтболу.

Организаторами выступили Управление по делам молодёжи и Молодая Гвардия при поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области Л.В. Урмашова.

Подобное мероприятие проводится в районе впервые. Главная его цель – построение дружеских отношений между представителями различных молодёжных объединений и национальностей. В игре принимали участие представители армянской диаспоры, молодые люди Союза молодёжи комбината «Магнезит», активисты молодёжного объединения «Лидер» и Молодой Гвардии.

Перед началом турнира были сформированы смешанные команды, это способствовало построению дружеского диалога между молодыми людьми в большей степени, чем, если бы каждый играл за своё объединение. Уже после первых схваток каждая команда выглядела сплочённой и дружной – ребята быстро нашли общий язык друг с другом.

Турнир прошёл успешно – молодые люди получили удовольствие от пейнтбола, сдружились друг с другом и решили, что подобные встречи надо проводить чаще.

Саткинский район – территория многонациональная, поэтому очень важно, чтобы мир и спокойствие, гражданское согласие, религиозная терпимость, равноправное участие представителей различных культур в жизни общества стали отличительной чертой нашего района.

17 Сентября 2012 - 16:14