Создано: 26 Февраля 2021 - 13:12

По данным Челябинского ЦГМС аномально-холодная погода на Южном Урале сохранится до 27 февраля

В таких погодных условиях повышается вероятность чрезвычайных ситуаций

Главное управление МЧС России по Челябинской области сообщает жителям о том, что 26-27 февраля в Челябинской области сохраняется аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более. 26 февраля ночью в отдельных районах минимальная температура воздуха до минус 35-40 градусов (http://www.chelpogoda.ru/).

Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения, увеличения количества ДТП.

В связи с этим сотрудники МЧС призывают жителей к необходимости соблюдать осторожность в условиях низких температур.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер обозначил основные направления в работе по ликвидации последствий непогоды. Первоочередная задача – расчистка автомобильных дорог. Особое внимание следует уделить региональным магистралям, по которым сейчас ограничено движение, а также межмуниципальным трассам. Главам поставлена задача организовать работу по расчистке улично-дорожной сети городов и поселений. Ключевое направление – восстановление электро- и теплоснабжения в тех населенных пунктах, где эта проблема остается актуальной.

26 Февраля 2021 - 13:12