Создано: 25 Марта 2021 - 09:03

По Саткинскому и Катав-Ивановскому районам в 2021 году отмечается рост пожаров

В Сатке 24 марта произошел пожар с трагическим исходом

24 марта утром в 49 пожарно-спасательную часть поступило сообщение о пожаре в жилом доме на двух хозяев, расположенном в Сатке по улице Верхняя Сорочанка.

К месту пожара незамедлительно выехали 2 отделения 49-ПСЧ и 1 отделение 22 — ПЧ, с огнём, на протяжении около 4 часов боролось 16 человек личного состава.

Также на место пожара прибыл дознаватель ОНДиПР по Саткинскому и Катав - Ивановскому районам, сотрудники ОМВД РФ по Саткинскому району и сотрудники следственного отдела СУ СК по городу Сатка.

В результате пожара обнаружен мужчина 1986 года рождения, без признаков жизни. Огнём уничтожена кровля дома на площади около 80 кв. м., сам дом имеет сильные термические повреждения.

Пожару присвоен ранг пожара -1. Предварительной причиной возгорания является неосторожное обращение с огнём.

Сотрудниками ОНДиПР по Саткинскому и Катав-Ивановскому районам в 2021 году отмечается рост пожаров. В сравнении с 2020 году рост пожаров составляет 40 %.

25 Марта 2021 - 09:03