Создано: 29 Сентября 2022 - 16:02

По всем вопросам, связанным с мобилизацией, можно звонить на круглосуточный телефон военкомата

Частичная мобилизация в Саткинском районе проводится согласно приказу Министерства обороны

По словам заместителя главы Саткинского района Виталия Шевалдина, который уполномочен давать информацию по мобилизации в муниципалитете, мобилизована будет очень малая часть всего запаса – порядка 1%.

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил личную ответственность глав и их подчинённых за ход частичной мобилизации на территориях.

«Частичная мобилизация проводится военкоматом полностью согласно приказу Министерства обороны, - говорит Виталий Александрович. – Мобилизуют лишь тех, кто подходит по указанным критериям – возрасту, званию, военно-учётной специальности, наличию боевого опыта. Всех подряд никто не забирает, на улицах повестки не раздаёт. Это совершенно не нужно».

По словам Виталия Шевалдина, если пришла повестка, а человек знает, что по состоянию здоровья не подойдет, то необходимо взять с собой в военкомат все необходимые актуальные справки и документы. Для этого нужно позаботиться об их наличии заранее. Есть случаи, когда сотрудникам военкомата неизвестно, что в семье родился четвертый ребенок, или появились еще какие-либо обстоятельства, не позволяющие нести службу. Во всех случаях необходимы подтверждающие документы. Сотрудники военкомата тщательно проверяют всех, чтобы не допустить ошибочной отправки.

С начала этой недели порядка 120 жителей Саткинского района были мобилизованы.

Согласно приказу Министерства обороны, мобилизованные будут приравнены к контрактникам. Таким образом, они будут обеспечены всеми необходимыми выплатами.

Перед тем, как отправиться в зону СВО, служащие должны пройти подготовку в течение 2-3 недель в военных частях Чебаркуля и Екатеринбурга.

По всем интересующим вопросам можно звонить по круглосуточному телефону военкомата 8(35161)3-22-55.

Фотографии ДНД «ГарантАвто». Отправка 29.09.2022.

29 Сентября 2022 - 16:02