Создано: 13 Июня 2019 - 09:24

Победители «Ньютона» побывали в Екатеринбурге

Подарок в виде поездки в северную столицу Урала ребятам проспонсировал Фонд содействия развитию Саткинского района

На экскурсию отправились 16 лучших участников турнира отличников наук: две саткинские команды и команда из Кусы. Программа тура была очень насыщенной и разнообразной.

Ребята прокатились по уютным улочкам города, увидели главную площадь 1905 года и прогулялись по местному Арбату – пешеходной улице Вайнера.  Любителям экстремальных развлечений, по вкусу пришлись посещение Батут-центра и подъем на смотровую площадку «Высоцкий», которая находится на 52 этаже самого высокого здания Екатеринбурга. Увидеть весь город с высоты 186 метров – уникальное впечатление.

Особенные чувства вызвало у участников экскурсии посещение Храма-на-Крови. «Больше всего запомнился Храм на крови, построенный на месте расстрела царской семьи Романовых. Там царит невероятная атмосфера, которая позволяет погрузиться в те времена и в какой-то мере прочувствовать все события. Сам храм невероятно красив, потрясают великолепные росписи, изображающие семью Романовых», - поделилась впечатлениями Елизавета Гильмутдинова, ученица школы №5 г. Сатки.

Экскурсия продолжилась посещением интерактивного музея «Россия – моя история»  и Музея военной техники в Верхней Пышме. Площадь в 65 650 квадратных метров, на которой представлено более 350 образцов военной техники: самоходные установки, бронетехника, железнодорожный транспорт и многое другое.

Помимо прочего ребята посетили Свердловкую киностудию - узнали все тайны анимации и как создаются мультфильмы.

За два дня, проведенных в Екатеринбурге, ребята еще больше сдружились и вдохновились на новые победы.

«Вместе с организаторами мы долго думали над главным призом турнира, хотелось, чтоб он был ярким и необычным, понимали, что чудесами техники современного школьника не удивишь, поэтому выбор пал на образовательную экскурсию. – Отметила начальник управления образования Елена Баранова. - Она была очень насыщенной по программе и, как оказалось, очень яркой по впечатлениям, которыми переполнены сердца ее участников. Думаю, что наш выбор стал ещё одной удачей турнира, который проводился впервые и у которого, надеюсь, будет долгая жизнь. Хочется ещё раз выразить слова благодарности Группе Магнезит, нашему главному партнеру, и Фонду содействия развитию Саткинского района за поддержку образовательных инициатив и ярчайший праздник науки, который мы подарили детям».

По информации Управления образования Саткинского района.

13 Июня 2019 - 09:24