Создано: 22 Октября 2013 - 17:40

Победные достижения саткинских курсантов

Курсанты Центра военно-патриотической подготовки имени Л. Журавеля при МКУ «Управление по делам молодежи» стали победителями Спартакиады военно-патриотических клубов, организованной администрацией городского округа Верхняя Пышма, МКУ «Комитет по спорту, туризму и молодежной политике» и отделением СООО «Союз десантников России».

В соревнованиях, которые проводились 19-20 октября, приняли участие 15 команд из Курганской, Челябинской и Свердловской областей. Согласно регламенту команда состояла из 7 человек: 6 юношей и одна девушка. Саткинскую команду представляли: Рамиль Мубаракшин, Дмитрий Морозов, Никита Марценюк, Александр Пустовитов, Владислав Латыпов, Лев Копейкин и Анна Бускина. Перед началом соревнований ребята побывали в выставочном центре, в котором представлена военная техника от эпохи гражданской войны и до настоящего времени.

Программа соревнований включала в себя такие дисциплины как рукопашный бой, стрельбу из лазерного пистолета и страйкбол. Как отметил методист-инструктор Центра военно-патриотической подготовки имени Л. Журавеля Игорь Летанин, самым сложным испытанием был страйкбол, а вот в рукопашном бою и стрельбе саткинским курсантам не было равных.

По итогам двух соревновательных дней команда Центра военно-патриотической подготовки имени Леонида Журавеля заняла 1 общекомандное место в Спартакиаде военно-патриотических клубов Свердловской области. За первое место команда была награждена кубком, грамотами, сладкими призами, а также 10 комплектами зимней военной формы.

Кроме этого, Дмитрий Морозов получил награду в личном первенстве по стрельбе из пистолета. Награждал молодого человека Герой России Игорь Родобольский. Он вручил Дмитрию медаль, а также подарил всем членам команды книги о героях России Уральского Федерального округа. Особую значимость мероприятию придал приезд ветеранов 245 полка, более известного, как 9 рота. Ветераны поздравили участников Спартакиады и им подарили сладкие призы.

Центр военно-патриотической подготовки имени Л. Журавеля выражает благодарность Сергею Степанову, представителю Челябинского областного отделения Российского детского фонда, а также руководству Саткинского чугуноплавильного завода за помощь в организации поездки на Спартакиаду.

22 Октября 2013 - 17:40