Создано: 28 Декабря 2015 - 17:57

Под покровом «Ночи»

В ночь с 25 на 26 декабря в Саткинском районе под руководством начальника ОМВД России по Саткинскому району Раиля Шафикова прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».

Перед началом операции руководство отдела провели совещание, в котором принял участие представитель управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Владимир Кобак. Он отметил важность мероприятия и призвал сотрудников Саткинской полиции добросовестно и ответственно подойти к служебным обязанностям, поскольку от результата работы этой ночью будет во многом зависеть спокойствие граждан в новогодние праздники.

Раиль Шафиков, обращаясь к личному составу, призвал соблюдать законность при исполнении служебных обязанностей и меры личной безопасности. Для присутствующих был доведен инструктаж по проведению данного мероприятия, созданы 20 рабочих групп. В их состав вошли не только полицейские, но и представители УФМС, службы судебных приставов, администрации Саткинского района, депутатского корпуса. В профилактическом мероприятии приняли участие и члены Общественного совета при ОМВД Владислав Хамидуллин и Вячеслав Мельник.

Всего в проведении операции участвовало 105 человек. На охрану общественного порядка  выставлено 7 пеших нарядов и 10 автопатрулей.

В результате было раскрыто 12 преступлений, среди которых кража, грабеж, мошенничество, повторное вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и другие. Было задержано 4 лица, находящихся в розыске. Выявлено 21 административное правонарушение, по линии ГИБДД – 31 правонарушение.

Так, сотрудники полиции составили 2 протокола в отношении продавцов – за незаконную продажу несовершеннолетним пиротехнических изделий. Выявлено 2 административных правонарушения в отношении подростков, распивающих спиртные напитки. 2 гражданина привлечены к административной ответственности по статье 8.25 КоАП РФ. Во время проведения мероприятия полицейскими был дактилоскопирован и поставлен на оперативный учет 31 человек.

Отметим, что цель проведенного мероприятия – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время, выявление административных правонарушений, задержание лиц, находящихся в розыске.

28 Декабря 2015 - 17:57