Создано: 01 Августа 2015 - 19:46

Подарок ко Дню знаний

Группа Магнезит приобрела 1300 школьных ранцев – в подарок первоклассникам ко Дню знаний. Яркие рюкзачки уже привезли в Сатку. По заявке Управления образования они будут распределены по учебным заведениям Саткинского района.

Школьные рюкзачки оформлены с использованием корпоративных цветов Группы Магнезит, а также обязательных элементов из современного светоотражающего материала. Они соответствуют требованиям и рекомендациям, предъявляемым к качеству школьных ранцев.

Яркие добротные рюкзачки доставят радость ребятам, а их родителям облегчает хлопоты, связанные с подготовкой к школе. В этом году их получат почти тысяча детей Саткинского района, в том числе первоклашки Бакальского детского дома-школы, и более 300 ребят из Трехгорного.

Каждый год подарок совершенствуется с учетом пожеланий педагогов и родителей. Так, в прошлом году в придачу к ранцу первоклассники получили сумки для сменной обуви, в этом году будущих школьников тоже ждет сюрприз — какой, узнают 1 сентября.

Как рассказал советник генерального директора Группы Магнезит Олег Цепкин, с Днем знаний компания поздравляет первоклашек уже более 10 лет.

«И это не единственный проект, связанный с поддержкой социальной сферы, – отметил Олег Цепкин. – В своей спонсорской и благотворительной деятельности Группа Магнезит ориентирована на поддержку таких сфер общественной жизни как культура, спорт, образование, наука и медицина. Компания участвует в проектах, направленных на возрождение национальных, сохранение художественных и исторических ценностей, всестороннее развитие детей и юношества, поддержку детей из неблагополучных семей, укрепление и развитие культурного наследия, возрождение духовных традиций».

01 Августа 2015 - 19:46