Создано: 23 апреля 2013 - 10:33

Подписано соглашение о сотрудничестве

19 апреля на базе средней школы № 40 состоялось выездное мероприятие «День Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования в Саткинском муниципальном районе».

Инициатором мероприятия выступило Управление образования Саткинского района. В течение дня была организована работа 25 секций в формате учебно-методических семинаров и практикумов. В их работе приняли участие более 650 педагогов района - методисты и специалисты Управления образования, руководители образовательных учреждений, педагоги школ и детских садов, и 36 преподавателей Челябинского института переподготовки и повышения квалификации.

О тенденциях системы повышения квалификации в современных условиях развития образования и требованиях, предъявляемых к квалификации педагогов, рассказал ректор института Вадей Николаевич Кеспиков. Педагогический коллектив и администрация института переподготовки познакомились с инновационной деятельностью образовательных учреждений района, они высоко оценили уровень представленных образовательных ресурсов и заинтересовались сформированной в районе системой работы над инновационными проектами «Мульттерапия» и «Образовательная робототехника». Отдельного внимания заслужили системы сопровождения работы над проектами в школах № 5 и 4, детских садах № 32 и 2, села Айлино.

Итогом мероприятия стало подписание плана-договора о взаимодействии Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования и Управления образования Саткинского муниципального района.

23 апреля 2013 - 10:33