Создано: 12 Сентября 2023 - 11:46

Подведены итоги корпоративного конкурса видеороликов «Магнезит: индустрия для города»

Победителям и призёрам конкурса вручены награды и благодарственные письма от Группы Магнезит и специальные призы от партнёров проекта.

Торжественное мероприятие состоялось в музее «Магнезит», там собрались все участники конкурса и их наставники.

"Ролики интересные, яркие, креативные и позитивные. Хочу отметить ваши актерские и режиссёрские таланты. Будем очень рады видеть вас в числе участников наших новых проектов, которых, надеюсь, будет ещё много"! – сказала начальник Центра оценки, развития персонала Ольга Карасёва, приветствуя участников конкура и открывая церемонию награждения.

За победу в номинации «ВидеоГИД» команда «Медиацентр #12Ньюс» школы №12 города Бакала, создавшая видеоролик «Сатка – арт-город», награждена главным призом конкурса – видеопроектором. Такие же призы выиграли: команда №2 центра цифрового образования детей «IT-куб. Сатка» с видеороликом «Открытое сердце», представленным в номинации «ДОБРОе сердце»; команда Саткинского горно-керамического колледжа имени А. К. Савина, ставшая лучшей в номинации «С НАМИ не соскУЧИШЬСЯ» с видеороликом «Не(?)скучная история (почти по Чехову)»; шахматный клуб «Вертикаль» с видеороликом, победившим в номинации «РЕзультат С персПЕКТивой: стратегический ход».

Команда клуба «Серебряные волонтёры» комплексного центра социального обслуживания населения стала победителем в номинации «РЕзультат С персПЕКТивой: два поколения» с видеопроектом «Вместе сквозь года» и награждена стабилизатором для смартфона.

Специальные призы для участников конкурса учредили партнёры творческого проекта. Поэтому следующий этап церемонии награждения прошёл с участием руководителей Фонда содействия развитию Саткинского района, типографии «Принтоника» и редакции газеты «Магнезитовец».

Творческие коллективы центра развития ребёнка-детского сада №30, победителя в номинации «С НАМИ не соскУЧИШЬСЯ 5+» с видеороликом «Путешествие», и детского сада № 42, победителя в номинации «ВидеоГИД 5+» с работой «Познавательно-развивающий туристический маршрут», выиграли не только главный приз от Группы Магнезит (видеопроектор), но и получили подарки от типографии «Принтоника». Первые – диапроектор и планшет, вторые – два планшета (один для учреждения, второй для участницы проекта Насти Даниловой). Также специальные призы директор типографии Егор Лазуренко вручил команде детского сада №3, призёру номинации «РЕзультат С персПЕКТивой». За ролик «Магнезит: индустрия для города» ребята и их руководители награждены видеопроектором и планшетом.

Юная представительница команды детского сада №42, первоклассница первоклашек Анастасия Данилова стала обладательницей приза от редакции газеты «Магнезитовец». Подарок в специальной номинации «Лучший голос за кадром» Настя заслужила, как профессиональный чтец. Она очень качественно и эмоционально озвучила текст для видеоролика.

Фонд содействия развитию Саткинского района – партнёр конкурса с его первого сезона, который состоялся в прошлом году, тоже учредил призы. Их получили три команды «IT-куба». Участники, выступавшие под №1, стали призёрами номинации «ВидеоГИД» с роликом «Музей "Магнезит"» и получили в подарок стабилизатор для смартфона. Упомянутая в числе победителей команда №2 дополнительно выиграла кольцевую лампу для видеосъёмок. А команда №3, призёр номинации «С НАМИ не соскУЧИШЬСЯ» с видеороликом «Квартирник. Таинственный Карла», награждена микрофоном для звукозаписи.

Вручая призы айтикубовцам, директор фонда Мария Додина отметила, что их работы выбраны для поощрения, поскольку в них отражены не только социальные истории, но и острые проблемы, например, одна из них связана с бездомными животными. Говоря о работах других участников, партнёры и члены жюри конкурса отметили изюминки каждого видеоролика.

Так, Рыжий плащ – герой нескучной истории, созданной студентами, может не только вместе с ребятами приходить на помощь тем, кто скучает, но и выйти за рамки конкурсного видео. Это настоящая находка, которая может получить продолжение в студенческих комиксах и сторис. Экскурсионные гиды, созданные дошкольниками и их наставниками, пронизаны искренней любовью к городу и наполнены интересными фактами о местных достопримечательностях. Историю представителей клуба «Серебряные волонтёры» назвали самой трогательной и душевной. Ребят из медиацентра школы №12 поблагодарили за эмоциональную видеопрогулку по городу и отметили их мастерство, в которое школьники постоянно развивают и растут в профессиональном плане. Шахматный клуб, команда которого рассказала о своей работе, уже представила созданный видеосюжет широкой аудитории – конкурсный ролик был показан во время торжественного открытия крупных шахматных соревнований. А премьера всех медиапроектов сезона-2023 состоялась сразу после вручения наград.

Справочно:

• Всем участникам конкурса и их руководителям, а также организаторам мастер-классов и учредителям спецпризов вручены благодарственные письма и подарки от Группы Магнезит.
  • Руководитель медиастудии «Вмедиа» Ксения Богачева подарила сертификаты на мастер-классы самым маленьким участникам конкурса из команд детских садов №3 и 30. А представители музея «Магнезит», «Арт-Сатки» и «IT-куба» абсолютно всем конкурсантам вручили сертификаты на творческие занятия.

Кстати:

• Уже в середине сентября создатели видеороликов будут мастерить воздушных змеев и запустят их на очередной встрече в рамках проекта.

По информации пресс-службы Группы Магнезит.

Фотографии Василия Максимова.

12 Сентября 2023 - 11:46