Создано: 25 Ноября 2014 - 11:50

Погорельцев в беде не бросят

В ночь с 23 на 24 ноября в Бакале произошел пожар. Загорелось общежитие по улице Кирова, 2а. Очаг возгорания возник в одной из комнат на первом этаже. В результате пожара было эвакуировано 17 человек, в том числе три ребенка.

По данным 1 отряда ФПС по Челябинской области, людей сотрудники ПЧ-49 и ПЧ-122 эвакуировали с помощью трехколенной лестницы и спаскомплектов. Одна из пострадавших, пожилая женщина, 1940 г. р., доставлена в больницу с признаками отравления угарным газом. Благодаря слаженным действиям сотрудников пожарной охраны жертв удалось избежать. Причины возникновения пожара устанавливаются. В скором времени дом планировалось расселить.

Информация о пожаре в оперативном порядке была доведена до главы Саткинского муниципального района. По результатам произошедшего Александр Глазков принял решение о внеочередном переселении из пострадавшего общежития 37 семей. В ближайшее время они заедут в один из трех новых 10-этажных домов, построенных по программе переселения из ветхоаварийного жилья. Решением данного вопроса сейчас занимается специальная рабочая комиссия под руководством заместителя главы Саткинского района по строительству Павла Баранова.

В бюджете Саткинского района на 2014 год предусмотрены средства на приобретение 396 квартир улучшенной 97-й серии в новых домах по улице Кирова. Вскоре в них смогут переехать жители Иркускана и Бакала, которые сегодня проживают в ветхо-аварийном жилье. Дополнительно к этому на средства муниципалитета в текущем году планируется приобрести еще 6 квартир для нуждающихся граждан данной категории.

25 Ноября 2014 - 11:50